純文字版      
2014-07-28( 星期一 )    
 
2014-07-28
2014-06-11
小一新生家長注意事項
1) 14-15 (p1-p3) 英文用書單( PDF )
2) 2014-15上學期補充單( PDF )
3) 小一新生家長注意事項( PDF )
4) 小一新生資料收集表( PDF ) ( DOC )
5) 校服及運動服式樣( PDF )
高小獨誦金獎 6S井川雪奈
中小獨誦金獎 2P郭雅瑩、銀獎 3H白宛廷、4P鄭仲宏、3P井川龍一
中小獨唱銀獎 3P井川龍一
積極推動自發刷牙大使
6P趙梓傑、6S張嘉碧、盧樂心
別具心得大使
5G任俊燁、4H謝善行
高小組最具創意大獎冠軍 5H曾心儀、5S潘承穎
傑出環境保護大使優異獎 5H曾心儀、5S潘承穎
傑出學生環境保護大使銅獎 6S盧樂心
高小組最具創意優異獎 6H李心怡、6S盧樂心
優良獎 6H吳承謙、譚淋尹、6R李貴丞、林駿熹、王紫忻、6P張采怡
銅獎 6G袁己立、馮家朗、6P郭子傑、熊良恩、6S蘇朗霆、王譽達
優異星獎 3H白宛廷、3P井川龍一
優異獎 1H簡明、1P李森泉、4R梁柏琛、6S井川雪奈
良好獎 2G梁卓楠
基本級獎章
3R蘇日朗、黃溢家、翁家希
4H蔡凱琪、沈俊均、曾卓謙
4G陳天鵬、麥卓熙、高見澤昌
5G麥敬昆、吳卓賢、蘇卓琚B蘇海量、任俊燁、葉銘鋒
6H吳承謙、周卓盈
6R陳一夫
6P趙梓傑、熊良恩、郭子傑、麥邇安、吳倬宇、吳曉昕
6S陳美欣、王譽達
初級獎章
6P鄭容蓉、謝均彥
6S葉依霖
書蟲愛書簽 創意可萬千」書簽設計比賽 - 高小組
優異獎 6H柯明璋
點解呢本書咁好睇廣告時間
亞軍6P王定一
6R陳謙泰、梁立燊
6P郭子傑、許多樂
和富香港學生十優公民大使獎
5H曾心儀、6P董恩言
和富香港學生公民大使獎
5G胡胺淋
詩詞-女子
六年級
亞軍 6G鄧佩雯
優良 6G龐芷筠、6P張采怡
良好 6S井川雪奈
五年級
優良 5H曾心儀、5P鄭依雯、5S潘芯怡、5S潘承穎
四年級
優良 4H蔡凱琪、4P蘇盈欣、4P何樂情、4S杜津津
三年級
優良 3R翁家希、3G岑斐然、3G林景潼
二年級
優良 2P王彥婷、2S葉沛澄、2S郭彥嘉
一年級
良好 1H董釓妤、1R鄭凱潼
優良 1H林安遇、1R梁天晴、1G鍾之言、1S何子晴、1S吳曉彤

詩詞 - 男子
六年級
優良 6H鄭康灝
良好 6H莊一航、6G衛頌三
優良 6R陳謙泰
五年級
季軍 5G任俊燁、5S蔡睿朗
優良 5R陳浩賢、5G陳嘉峰、5P李文博
四年級
季軍 4H葉天行
良好 4R譚泳、4G梁昆浩、4P陳逸朗
優良 4S吳維斗
三年級
季軍 3R梁家聰
優良 3H楊栢天、3H曾德正、3H陳兆烽、3R彭雅峻、3R葉卓林、3G趙浚傑、3G鍾灝澄、3P井川龍一、3P尹頌然、3P張湛鈱、3S王焯軒
良好 3P陳樂弘、3S胡樂正
二年級
良好 2H趙梓淇、2R葉凱恆、2G梁頌得、2G孫灝森
優良 2H崔凱饒、2R周彥成
一年級
優良 1H姚彥同、1R盧天正、1P何鈞淘、1P陳偉賢
良好 1H李浩揚、1S廖睿軒

散文 - 女子
六年級
優良 6G鄧佩雯、6P董恩言
二年級
良好 2H曾卓怡、2G林洛
優良 2G顧彧瑤

散文 - 男子
六年級
優良 6G錢衍霖
五年級
優良 5R陳思行、5S蔡睿朗
良好 5P曾健灝、5S沈運成
四年級
良好 4R陳彥名
優良 4P鄭仲宏、4S陳卓堯
三年級
優良 3R潘文韜、3R吳宇騫、3S陳彥霖

說故事 - 女子
五年級
優良 5P陳映如

基督教經文 - 男子
五年級
優異 5S蔡睿朗

歌詞朗誦 - 男子
五年級
亞軍 5S蔡睿朗
Solo Verse Speaking
Primary 1 and 2, Girls
優良 1G李澄、1P鄧心如、2G曾建盈
良好 1H林安遇、1G鍾之言
Primary 1 and 2, Girls
良好 1S陳衍妤
優良 1S李曉彤、2H曾卓怡、2S黃樂庭
Primary 1 and 2, Girls
優良 1H梁晉嘉、1R鄭凱潼
良好 1R譚名津、1G麥家盈
季軍 1G洪子喬
優良 2H洪映彤、2P李沅羲

Primary 3, Girls
優良 3R黃雯熙
Primary 3, Girls
優良 3G林景潼
Primary 4, Girls
優良 3G岑斐然、4P何樂情、4S幸芷
良好 4P李采沂、4P李芷穎
Primary 5, Girls
優良 5P陳映如、5P鄭依雯、5S潘承穎
Primary 5, Girls
優良 5G彭雅榆
Primary 6, Girls
季軍 6P張采怡
良好 6H馮樂盈、6G龐芷筠
優良 6P董恩言、6S盧樂心
Primary 1 and 2, Boys
優良 1H張展翔、1G李敬生、1S梁晉僑、2R劉思哲
良好 1H簡明、2S李逸朗
Primary 1 and 2, Boys
優良 1H陳堅立、1G高承禧、1S陳雋璁、1S李景嵐、2H翟天麟、2R周彥成、2P許宏僖、2P高啟㗖、2P倫首正
良好 2G趙偉富
Primary 3, Boys
優良 3H李霆恩、3H黃晞哲、3H黃暐朝、3R彭雅峻、3R黃溢家、3G趙浚傑、3G鍾灝澄、3G林祖剛、3G李宗航、3G李景堯
良好 3S胡樂正
Primary 3, Boys
優良 3H曾德正、3R林樂垚、3R葉卓林、3G盧子敬、3P何庭昕
良好 3R黃嵐哲
Primary 4, Boys
優良 4P李衎寧、4S劉耀峰
Primary 4, Boys
優良 4H何博延、4R陳彥名、4R朱ǚ庭、4R韋子軒、4G鍾之行、4G高愷余、4G梁昆浩、4G麥卓熙、4P陳俊熹、4H黎建朗、4P梁卓軒、4P馬守一、4S陳卓堯、4S吳維斗
良好 4S林浚霆4S 梁展弘
Primary 5, Boys
良好 5R陳浩賢、5R何卓賢、5S何穎橋
Primary 5, Boys
優良 5R蘇宗義、5R譚傑友、5G任俊燁、5P柯智耀、5P曾健灝、5S蔡睿朗
良好 5P李文博
Primary 6, Boys
良好 6R周樂俊
Primary 6, Boys
季軍 6R林駿熹
優良 6H溫卓熙、6R陳堅峻、6G錢衍霖、6G朱易橋、6G袁己立

Prose Speaking
Primary 4,Boys
優良 4H沈俊均
散文獨誦
一、二年級
優良1H陳哲僖、1H簡明、1H梁玿搴、2H葉杞匡、2G朱鑠熙
良好 1P王俊堯
三、四年級
優良 3G林澤暐、4H沈俊均
良好 4H陳子曦、4R朱晢x
五、六年級
良好 5R傅銘焌、5R蘇宗義、6G朱易橋
優良 5G葉銘鋒、6R陳謙泰、6S陳晉鏗
冠軍 5S廖嘉珩

散文獨誦
一、二年級
良好 1R譚名津
三、四年級
優良 3H白宛庭
良好 3S陳子晴、3S廖肴恁B3S廖敏言
五、六年級
良好 5P鄭依雯

詩詞獨誦
一、二年級
優良 1R吳宇翹、1R曾卓健、1G陳樂衡、1P劉耀謙、1P李森泉、1P梁僐瑞、1S陳雋璁、1S梁晉僑、1S冼俊延、2H翟天麟、2H崔凱饒、2R蔣進、2R劉思哲、2G蔡焯堯、2G趙偉富、2G梁頌得、2G梁卓楠、2P梁柏裕、2S李逸朗、2S 纉忻宇
良好 1G高承禧、1G林柏鴻、1S李景嵐、2P倫首正
季軍 2P許宏僖
三、四年級
良好 3H李霆恩、3R林樂垚、3P何庭昕、4R譚泳、4R韋子軒、4P丘漢丞、4S侯卓言
優良 3H葉濬銘、3R吳宇騫、3G李宗航、3G李景堯、3P劉嘉謙、4H沈俊均、4G高愷余、4G劉卓宏、4G梁昆浩、4G蘇樂琚B4P馬守一
季軍 3P井川龍一、4R梁柏琛
亞軍 4P鄭仲宏、4S吳維斗
五、六年級
優良 5P李文博、5S何穎橋、5S廖嘉珩、6P曾繁希

詩詞獨誦
一、二年級
優良 1H梁晉嘉、1G李澄、1P司徒茵、1S 李曉彤、2R韓芷茵、2R劉嘉羨、2P呂施璇、2P王奕橋、2P袁怡臻、2P郭雅琪
良好 1R李芷蕎、1P李婧妍、2H曾卓怡、2S黃樂庭
三、四年級
亞軍 3H白宛庭
優良 3R黃雯熙、3G岑斐然、3P馮樂晴、4H陳靜熙、4H曾卓琳、4P何樂情、4P李采沂、4S馮凱瑩
五、六年級
良好 5H麥迎璋
優良 5H曾心儀、6P張采怡、6P劉卓盈、6S井川雪奈、6S葉依霖

詩詞集誦 優良
3H 陳祖迪、3H白宛、張海怡
3R 陳智宏、陳京琛、陳泓迪、黃雯熙、郭灝謙、吳宇騫、黃溢家
3G 張珀軒、趙浚傑、鍾灝澄、林朝朗、李宗航 、林澤暐、岑斐然、謝良爽、王雙華
3P 陳彥而、張浚彥、馮樂晴、何庭昕、郭思卓、盧思諾
3S 陳奕瀚、陳旭祈、羅聣浚、麥邇亨、歐朗軒
4H 陳靜熙、何承駿、連德琛、曾卓琳
4R 奚上智
4G 張嘉賢
4P 鄭仲宏、何月珊、李采沂
男子組季軍
6H陳承希、6R周樂俊、陳謙泰、6P曾繁希、麥邇安、羅軍皓、黃梓洋、吳倬宇、5H謝樂天、5R邱朗源、李承殷、4H葉天行

女子組亞軍
6H溫梓筠、陳悅頤、周卓盈、譚淋尹、6R張嘉穎、蔣穎妍、6S陳美欣、鄭筠蔚、張家碧、 5H曾心儀、5S潘承穎、錢泳霖

最佳運動員 6P黃梓洋、6H溫梓筠、6S鄭筠蔚
男甲 優異
6H劉繼祖、6G馮家朗、6P蔣星宇、許長樂、羅軍皓
女甲優異
6H梁珈慧、馮樂盈、6R林可兒、6P董恩言、4P楊思敏
女乙亞軍
5H施慧琳、5G胡胺淋、5P陳明慧、3R林宛悠、3S陳子晴
女乙傑出運動員
5H施慧琳、5P陳明慧
英文書法中級 優良獎 3S麥邇亨
4H謝善行、4G麥卓熙、5S潘承穎、6G鄧佩雯、6P郭子傑、
6P董恩言
3D小學組
最佳視覺效果 6G鄧佩雯
最佳故事概念 6G鄧佩雯
最佳技術運用 6P蘇百川
最佳幽默點子 6P張哲熙、趙梓傑、麥邇安
2D小學組
最佳故事概念 5R施麗珊
最佳技術運用 5P陳映如
最佳視覺效果 5S潘承穎、潘芯怡
男甲
跳遠季軍 6P許長樂
男乙
跳遠殿軍 5R李承殷、跳高冠軍 5H曾子鋒
女乙
跳高冠軍 5G徐穎霖
一年級 冠軍 1G鍾之言、亞軍 1R鄭凱潼、季軍 1R林臻呈
二年級 冠軍 2G衛臻博、亞軍 2R蔣進、季軍 2S廖柏鍚
三年級 冠軍 3S麥邇亨、亞軍 3R郭灝謙、季軍 3G盧子敬
四年級 冠軍 4H謝善行、亞軍 4G鍾之行、季軍 4S馮凱瑩
五年級 冠軍 5S潘承穎、亞軍 5R蘇宗義、季軍 5H曾心儀
六年級 冠軍 6H溫梓筠、亞軍 6G莊捷、季軍 6P伍灝弘
一年級 冠軍 1R鄭凱潼、亞軍 1G林穎翹、季軍 1P張景曦
二年級 冠軍 2G傅誠葆、亞軍 2G衛臻博、季軍 2H范景禧
三年級 冠軍 3H張議謙、亞軍 3S麥邇亨、季軍 3R郭灝謙
四年級 冠軍 4S杜津津、亞軍 4H謝善行、季軍 4H顧子淇
五年級 冠軍 5H曾心儀、亞軍 5R蘇宗義、季軍 5R陳思行
六年級 冠軍 6P伍灝弘、亞軍 6P麥邇安、季軍 6G呂琦欣
男子甲組
50米背泳冠軍、50米蝶泳冠軍 6P黃梓瑋
男子乙組
50米蛙泳冠軍 5R李承殷
4×50米自由泳接力冠軍 5R李承殷、5R邱朗源
女子兒童色帶高級組 Age 9-11冠軍 6S井川雪奈
男子兒童色帶高級組 Age 8冠軍 3P井川龍一
男子甲組
50米背泳冠軍、50米蝶泳冠軍 6P黃梓瑋
100米蛙泳亞軍、50米蛙泳季軍 6P張哲熙
50米蛙泳冠軍、50米自由泳亞軍 6R陳謙泰
4×50米自由泳接力冠軍
4P易文軒、6R陳謙泰、6P黃梓瑋、張哲熙、麥邇安(後備)
男子乙組
50米蛙泳冠軍、50米背泳冠軍 5R李承殷
100米自由泳冠軍 5R邱朗源
4×50米自由泳接力冠軍
5R邱朗源、鄧傑文、李承殷、5G周志穎
女子甲組
100米自由泳冠軍、50米自由泳冠軍 6G鄧佩雯
女童色帶B組 30公斤以上-33公斤以下冠軍 6S井川雪奈
男童色帶B組 32公斤以上-35公斤以下亞軍6H陳承希
基本級獎章
2P許宏僖
3G何駿城、梁德威、謝良爽
4P李建鋒、蘇盈欣
5H曾心儀、5R梁雪羚、5G鄭家治、5P梁英譽
6H李心怡、6R蔣穎妍、6G鄭J羲、6P陳佩彤、陳詩婷、6S田嘉元
初級獎章
6R吳鎬銘
男子壘球 - 兒童 F組(6-9歲) 冠軍 4H葉天行

無標題文件
< 2014 年 7 月 >
週次
廿二     1 2 3 4 5
廿三 6 7 8 9 10 11 12
  13 14 15 16 17 18 19
  20 21 22 23 24 25 26
  27 28 29 30 31    

網上家課冊



電話 : 2572 6633
傳真 : 2572 3735
地址 : 灣仔譚臣道169號
電郵地址: hrgpsam@edb.gov.hk

 
  瀏覽人次(首頁):3159415(2004-11-1起)
2004-2014 網頁所有內容均不得轉載
   最後更新:2014-07-18 16:03:14[管理員]