2015-08-27
小學高級組現代舞(雙人舞)-甲級獎
4S吳倬淋、5S吳焯瑩
5G黎芯儀、5P韋子軒、6P陳映如、6S李天耀
二等獎
6G周志穎、6S李天耀

三等獎
6H張宇熙、6P陳映如

優良獎
6H張宇熙
6G周志穎、胡胺淋、吳卓賢
6P陳映如
6S李天耀
致故事人物的情詩
親小組冠軍 2P黎穎詩

點解呢本書咁好睇廣告時間
優異獎 4G葉濬銘
優異獎
「書蟲愛書簽 創意可萬千」書簽設計比賽
高小組
4P柯景能、5R譚 泳、謝善行、5S沈俊均
親子組
1R陳穎桐、、1G江健熙、3G梁廣臻

致故事人物的情詩
2P黎穎詩

點解呢本書咁好睇廣告時間
4G葉濬銘
初小組
冠軍 1G江健熙
優異獎 1R余嘉泳、1S戴芷芊
高小組
優異獎 4G葉濬銘、4P柯景能、5G何樂情
女子兒童及少年組
3 X 250M接力第二名
3H樊嘉蕙、3S葉沛澄、5R伍欣翹、2H黎桉礽
男子兒童及少年組
3 X 250M接力第四名
4G何駿城、4S談澤君、6S邵柏睎、3G邵冠睎
女子兒童組
750M第三名 3S葉沛澄
500M第四名 3H樊嘉蕙
250M第五名 3S葉沛澄、第六名 3H樊嘉蕙
男子兒童組
750M第三名、500M第五名、250M第六名 4S談澤君
男子少年組
500M第六名 6S邵柏睎
高小中文組 優勝獎
5R謝善行
一年級
冠軍 1H鄭凱琚B亞軍 1H劉永立、季軍 1R陳穎桐
優異 1P張詠熙、1S潘嘉怡、1S戴芷芊
二年級
冠軍 2H林安遇、亞軍 2R鄭凱潼、季軍 2P李森泉
優異 2H霍泯榛、2P白歷恩、2P鄧智瀚
三年級
冠軍 3S周彥成、亞軍 3S傅誠葆、季軍 3H李逸朗
優異 3P許宏僖、3R葉錫權、3H朱鑠熙
四年級
冠軍 4H林景潼、亞軍 4H張議謙、季軍 4R黃溢家
優異 4G岑斐然、4R謝良爽、4P柯景能
五年級
冠軍 5R謝善行、亞軍 5P陳家熙、季軍 5S雷海盈
優異 5H蘇樂琚B5R劉凱廉、5R馮凱瑩
六年級
冠軍 6P關子謙、亞軍 6G嚴浩正、季軍 6G胡胺淋
優異 6R陳浩賢、6G李澤宇、6H林紫鈺
高小組
冠軍 5R吳維斗
優異獎 4P柯景能
第十九屆全港中小學中英文硬筆書法比賽
男子組亞軍
6H謝樂天、羅卓延、 6R李承殷、邱朗源
5H柳鈺堃、 5R葉天行、 5P李昊汶、丘漢丞、 5S方俊熹
4P李霆恩
傑出運動員 6H謝樂天、 6R李承殷

女子組亞軍
6H杜紫怡、曾心儀、 6R羅筠桐、 6P鄭依雯、 6S王梓柔、錢泳霖、潘承穎
5H楊思敏、 5G WISETWUT LISA、 5P李芷穎、甄嘉烯
4R王雙華
傑出運動員 6H曾心儀、 6P鄭依雯
女甲季軍
6H施慧琳、6G胡胺淋、6P陳明慧、5R陳芷柔
女乙亞軍
5H楊思敏、4R林宛悠、王雙華、4S陳子晴

傑出運動員
女甲 6H施慧琳
女乙 4R林宛悠、4S 陳子晴
P.1
Champion 1P黃晞琳
1st Runner-up 1H鄭凱
2nd Runner-up 1G余梓堯

P.2
Champion 2G林柏希
1st Runner-up 2R鄭凱潼
2nd Runner-up 2S李芷蕎

P.3
Champion 3S倫首正
1st Runner-up 3G來靜悅
2nd Runner-up 3H陳倬瑩
女子初級七組 (1997-2004年)
5R伍欣翹
4圈(500M)第一名、8圈(1000M)第一名
女子初級五組 (2006年)
3S葉沛澄
3圈(375M)第一名、4圈(500M)第一名
男子挑戰一組(2005年以後)
4S談澤君
2圈(250M)第一名、4圈(500M)第二名
男子初級六組(2005年)
4G何駿城
3圈(375M)第一名、4圈(500M)第二名
女子初級六組(2005年)
4G翁家希
3圈(375M)第二名、4圈(500M)第二名
男子初級定五組 (2006年)
3G蔣宇軒
3圈(375M)第三名
季軍
6H謝樂天、羅卓延、6R李承殷
5R連德琛、葉天行、5G陳俊熹 5P李昊汶、丘漢丞、5S方俊熹
4P李霆恩、4S彭雅峻
清潔模範班
1R、2S、3G、4S、5H、5R、6H
男甲
跳高亞軍 6H曾子鋒

女甲
200m殿軍6P鄭依雯

男乙
跳遠冠軍 5H馮樂恆、擲壘球冠軍 5P梁展彰
團體優異 4G尹焯彥、5H方志毅、馮樂恆、5R葉天行、5G陳俊熹、5P梁展彰、丘漢丞

女乙
擲壘球殿軍 5H楊思敏
團體優異 5H楊思敏、5G曾卓琳、5P崔凱懿、李芷穎、甄嘉烯、5S黎鎧甄
男子甲組
50米背泳亞軍、50米蝶泳殿軍、4x50米四式接力冠軍
6R邱朗源

50米蛙泳亞軍、100米蛙泳亞軍、4x50米四式接力冠軍
6R李承殷

男子乙組
4x50米四式接力殿軍
5S易文軒
2005年組別5(男子組)
3圈第一名、4圈第二名 4S談澤君
2003年組別7(男子組)
4圈第二名、8圈第二名 6S邵柏睎
2006年組別4(女子組)
2圈第一名 3S葉沛澄
2004年組別6(女子組)
3圈第三名、4圈第三名 5R伍欣翹
2005年組別5(女子組)
3圈第三名、4圈第三名 4S吳倬淋
2006年組別4(女子組)
2圈第三名、3圈第三名 3H樊嘉蕙
一年級
冠軍 1G張凱傑、亞軍 1S陳俊宇、季軍 1S黎建溱
二年級
冠軍 2S姚彥同、亞軍 2S李雨夏、季軍 2G鄧心如
三年級
冠軍 3P郭雅琪、亞軍 3S王凱琪、季軍 3G葉杞匡
四年級
冠軍 4G麥邇亨、亞軍 4S陳子晴、季軍 4R郭灝謙
五年級
冠軍 5G陳俊熹、亞軍 5S邱詩婷、季軍 5H梁昆浩
六年級
冠軍 6S潘承穎、亞軍 6R施麗珊、季軍 6R梁雪羚
一年級
冠軍 1G張凱傑、亞軍 1H鄭凱琚B季軍 1R吳愷彤
二年級
冠軍 2P白歷恩、亞軍 2G李婧妍、季軍 2H黎桉礽
三年級
冠軍 3S傅誠葆、亞軍 3H陸茵蕎、季軍 3H盧珈言
四年級
冠軍 4G麥邇亨、亞軍 4H張浚彥、季軍 4P李子樂
五年級
冠軍 5H梁昆浩、亞軍 5H蘇樂琚B季軍 5H陳天照
六年級
冠軍 6H曾心儀、亞軍 6S潘承穎、季軍 6R蘇宗義
男甲
團體冠軍
100米蛙泳冠軍 6R李承殷
50米蛙泳冠軍 6R李承殷
50米背泳冠軍 6R邱朗源(破大會紀錄)
50米蝶泳冠軍 6R邱朗源
100米蛙泳亞軍 6G周志穎
50米自由泳季軍 6G周志穎
4×50米自由泳接力冠軍 6R李承殷、鄧傑文、邱朗源、6G周志穎、6R蘇德瑞(後備)、6R陳思行(後備)

男乙
團體季軍
50米蝶泳冠軍 5S易文軒
50米背泳季軍 4S李宗航
50米蛙泳殿軍 4S彭雅峻
4×50米自由泳接力季軍 4H吳宇騫、5R林浚霆、4S李宗航、易文軒、4S彭雅峻(後備)、5R葉天行(後備)

女乙
團體殿軍
50米背泳亞軍 3S傅誠葆
4×50米自由泳接力季軍 3S傅誠葆、5G黎芯儀、5G曾卓琳、5P甄嘉烯、4G廖慜婧(後備)、5S 李采沂(後備)
小學五至六年級男子組
125米第一名 6S邵柏睎
250米第一名 6S邵柏睎、第二名 6R廖思豪
500米第三名 6R廖思豪
375米第二名 6R何卓賢
1000米第三名 6R何卓賢
125米第三名、375米第三名 13-14畢業生 何駿銨

小學三至四年級男子組
125米第一名 4S談澤君
250米第一名 4S談澤君、第四名 4G何駿城
375米第四名 4G何駿城、第五名 4R謝良爽
125米第六名 4R謝良爽

小學一至二年級男子組
40米第二名 3G邵冠睎
125米第二名 3G邵冠睎
500米第三名 3P杜梓樂
250米第四名 3P杜梓樂
40米第四名 3G蔣宇軒
125米第四名 3G蔣宇軒

女子組小學一至二年級
125米第二名 3S葉沛澄
250米第二名 3S葉沛澄
40米第三名 3H樊嘉蕙
125米第三名 3H樊嘉蕙

無標題文件
  2015 年 9 月 >
週次
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

網上家課冊

學習網站

電話 : 2572 6633
傳真 : 2572 3735
地址 : 灣仔譚臣道169號
電郵地址 : hrgpsam@edb.gov.hk